Deal.. Rapat Paripurna AKD ditetapkan

0

SUKABUMI, kutipan-news.co.id – DPRD Kota sukabumi kembali melaksanakan Rapat Paripurna pembentukan dan penetapan penyusunan AKD. di Gedung DPRD Kota Sukabumi, Jum’at (18/10/2019) pukul 11.30 WIB.

” Rapat paripurna penetapan AKD, dilaksanakan berdasarkan hasil rapat pimpinan fraksi kemarin,” jelas Ketua DPRD Kota Sukabumi Kamal Suherman, usai memimpin rapat paripurna penetapan AKD kepada wartawan.

Penetapan susunan AKD, dibacakan langsung Sekretaris DPRD Asep L Sukmana, dihadapan anggota DPRD.
” Mengenai tiga fraksi yang sempat walk out, yakni Demokrat, PKS dan PAN akhirnya menyepakati melalui musyawarah mufakat,” kata kamal.

Mengenai somasi yang sempat dilayangkan dari PAN dan PKS, menurut Kamal, semua sudah diselesaikan berdasarkan rapat terakhir kemarin.

” Alhamdulillah, sekarang tidak ada lagi permasalahan di penyusunan AKD semua fraksi setuju,” pungkasnya.

Mengenai susunan AKD yang sudah ditetapkan, yaitu

a. Komisi I
1) Momi Soraya SE MSi (Gerindra/ ketua)
2) Lesiana (PPP/Wakil Ketua)
3) Yunus Suhandi SIp (Golkar/ Sekretaris)
4) Melan Maulana SAP (Gerindra)
5) Dindin Supriadin Norow (PDI P)
6) Mulyono (Nasdem)
7) Ir. H. Slamet (P. Demokrat)
8) H Atut Wigati (PAN)
9) Syihabudin SPD i (PKS)
10) Dini Bayu Subagyo SE (PKS)

b. Komisi II
1) Ivan Rusvansyah Trisya (Golkar/Ketua)
2) H. Dede Koswara (PDI P/Wakil ketua)
3)H. Olih Solihin SE (Gerindra/ Sekretaris)
4)Rionel Andyta Layendra SE (Gerindra)
5)Priatman Maman Spd (Golkar)
6)Yudi Esmanto (Nasdem)
7)Bayu Waluya (Hanura)
8) Danny Ramdhani (PKS)
9) Tejo Sulaksono (Demokrat)
10) Maming Suwita SE (Demokrat)
11) H. M Faisal Anwar (PAN)

c. Komisi III
1) Gagan Rachman Suparman S.Sos (PDI P/ ketua)
2) Bambang Herawanto SE (Nasdem/ wakil ketua)
3)Muchendra (PPP/ sekretaris)
4)Galuh Naufal Munawar SH (Gerindra)
5) Agus Rakman Mustafa (Golkar)
6)Tanty SE (Golkar)
7)Tatan Kustandi (PDI P)
8) Lukmansyah SPDi (PKS)
9) H. Deden Solehudin SAg, MM (Demokrat)
10) Neng Wulan Terisnawaty (Demokrat)
11) Fatimah SE (PAN)

d. Badan Pembentukan Peraturan Daerah
1)DR. H. Mulyono, MM (Nasdem/ketua)
2)Galuh Naufal Munawar SH (Gerindra/Wakil Ketua)
2) Priatman Maman Spd
3)Agus Rakman Mustafa (Golkar)
4) Gagan Rachman Suparman S.Sos (PDI P
5) Rionel Andyta Layendra SE (Gerindra)
7) Bayu Waluya (Hanura)
8) Syihabudin SPDi (PKS)
9) Danny Ramdhani(PKS)
10)Ir. Henry Slamet (Demokrat)
11)Neng Mulan Terisnawaty (Demokrat)
12) Hj Atut Wigati (PAN)

e.Badan Anggaran
1)H. Kamal Suherman SH (Gerindra/ketua)
2)Jona Arizona SIp MM (Golkar/wakil ketua)
3)Wawan Juanda (PKS/wakil ketua)
4)Momi Soraya SE, MSi (Gerindra)
5) Melan Maulana SAP (Gerindra)
6)Ivan Rusvansyah Trisya (Golkar)
7) Yunus Suhandi SIp (Golkar)
8) Tatan Kustandi (PDI P)
9) Bambang Herawanto (Nasdem)
10) Muchendra (PPP)
11) Lukmansyah SPDi (PKS)
12) Danny Ramdhani (PKS)
13)Ir Henry Slamet (Demokrat)
14) H. Deden Solehudin SAg, MM (Demokrat)
15)H.M Faisal Anwar (PAN)

f. Badan Musyawarah
1)H. Kamal Suherman SH (Gerindra/ketua)
2)Jona Arizona SIp MM (Golkar/wakil ketua)
3) Wawan Juanda (PKS/wakil ketua)
4)Tanty SE (Golkar)
5) Yunus Suhandi SIp (Golkar)
6) Momi Soraya SE, MSi (Gerindra)
7)H. Olih Solihin SE (Gerindra)
8) H. Dede Koswara (PDI P)
9) Yudi Esmanto (Nasdem)
10) Lesiana (PPP)
11) Lukmansyah (PKS)
12) Dini Bagyu (PKs)
13) Maming (Demorkat)
14)Tejo Sulaksono (Demokrat)
15)Dindin Supriadin Norow (PDI P)
16) Fatimah SE (PAN)

g. Badan Kehormatan
1) Bayu Waluya (Hanura/ ketua)
2)H. Olih Solihin SE (Gerindra)
3) Dindin Supriadin Norow (PDI P/ wakil ketua)
4) Yudi Esmanto (Nasdem)
5) Ivan Rusvansyah Trisya (Golkar)

Laporan : Riew

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *